Надо вычислить

(1 3/20+3 5/12) + (1 7/12+4 7/20)

(4 1/18+5 2/45) + (3 8/45+7 13/18)

(2 1/14+8 12+35) + (5 8/35++7 5/14)

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:06
    0
    = (1 9/60+3 25/60) + (1 35/60+4 21/60) = 4 34/60+1 56/60=5 90/60=5 3/2=6 1/2

    = (4 5/90+5 4/90) + (3 16/90+7 45/90) = 9 9/90+10 61/90=19 70/90=19 7/9

    = (2 5/70+8 24/70) + (5 16/70+7 25/70) = 10 29/70+12 41/70=22 70/70=23