М. И. Моро, М. А Бонтова. Математика. 4 класс. В школном музее боевой славы 312 экспонатов. Две третьих части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали ученики. Саолько зкспонатов собрали ученики?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:23
    0
    Всего - 312 экс.

    Ветераны - ? экс., 2/3

    Ученики - ? экс.

    1) 312 : 3 * 2 = 208 (экс) ветераны подарили

    2) 312 - 208 = 104 (экс) ученики