Длины сторон прямоугольника выражены в см., его периметр равен 16 см., а площадь 15 см в квадрате. Найдите стороны этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:53
    0
    16/2=8

    Длина: 5

    Ширина: 8

    5*3=15 см в кв. - S (площадь)

    (5+3) * 2=16 см. - P (периметр)