Треугольники KBC и RTG подобны. Коэффициенты подобия этих треугольников равен 1 дробь 6. Найдите площадь и периметр треугольника RTG если площадь треугольника KBC равна 8 см квадратных, а периметр 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:56
    0
    Если площадь треугольника КВС = 8 см^2, то площадь треугольника RTG = 8 см^2 * (1/6) ^2 = 8/36 = 2/9 см^2.

    То есть площадь подобного треугольника умножить на коэффициент подобия в квадрате.

    Периметр треугольника RTG = 9 см * 1/6 = 3/2 см, или периметр подобного треугольника умножить на коэффициент подобия.