V:36=6322:58

3 (z+100) = 2z+1800

u*137=6927*137

Решить уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:02
    0
    V:36=6322:58

    v/36=109

    V=109*36

    V=3924

    проверка

    3924/36=6322/58

    109=109

    3 (z+100) = 2z+1800

    3z+3*100=2z+1800

    3z-2z=1800-300

    z=1500

    проверка

    3 (1500+100) = 2*1500+1800

    4800=4800

    u*137=6927*137

    u*137=948999

    u=948999/137

    u=6927

    проверка

    6927*137=6927*137

    948999=948999