упростите выражение и найдите его значение при а=-4 - 4 (а-3) + 2 (6-а)

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:08
    0
    -4 (а-3) + 2 (6-а) = - 4 а+12+12-2 а=24-6 а=24-6 * (-4) = 24+24=48

    при а = - 4