Масса первых 3 искуственых спутников земли равна 1918,9 кг найдите массу каждого из спутников если маса второго была больше массы первого на 424,7 кг а масса третьего больше второго на 818,7

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:51
    0
    Х+х+424.7+х+424.7+818.7=1918.9

    3 х=1918.9-424.7-424.7-818.7

    3 х=250.8

    х=250.8:3

    х=83.6 кг-1 спутник

    83.6+424.7=508.3 кг-2 спутник

    508.3+818.7=1327 кг-3 спутник