Из хранилища в магазин отправили 27 ящиков с помидорами и 13 ящиков с огурцами. Осталось 15 ящиков. Сколько ящиков с овощами было в хранилеще вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:22
    0
    1) 27+13=40 ящ отправили в магазин

    2) 40+15=55 ящ было в хранилище
  2. 23 февраля, 16:27
    0
    1) 27+13=40 (ящ) - отправили;

    2) 40+15=55 (ящ) - было всего;

    Ответ: 55 ящиков было всего.