Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:46
    0
    1) 12-4=8 (вторая сторона)

    1) 12-3=9 (третья сторона)

    3) 12+8+9=29 (периметр)
  2. 9 августа, 16:18
    0
    Выражение

    12 + (12-4) + (12-3) = 29 (см)

    По действиям

    1) 12-4=8 (см) - 2 сторона

    2) 12-3=9 (см) - 3 сторона

    3) 9+8=17 (см) - сумма 2 и 3 стороны

    4) 17+12=29 (см) - периметр

    Ответ: периметр равен 29 см