Ткачиха за пять дней наткала 4650 м ткани. Сколько метров ткани сможет произвести её учиница за два дня, если в день она производит ткани в 3 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:28
    0
    4650:5=930 ткачиха за 1 день 930:3=310 ученица за 1 день 310*2=620 ученица за 2 дня
  2. 11 октября, 13:10
    0
    4560:5=912 - за 1 день ткачиха

    912:3=304 - за 1 день ученица

    304*2=608 - за 2 дня ученица