Велосипедист выехал из пункта А в 8 ч со скоростью 16 км/ч. Через 1.5 ч он сделал остановку на 30 мин, а затем поехал с прежней скоростью. В 11 ч за ним выехал мотоцикл со скоростью 56 км/ч. Когда и на каком расстоянии от А мотоциклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:34
    0
    За 2 часа он проехал 16*1,5 = 24 км

    за 3 часа 24 + 16 = 40 км

    за час мотоциклист проедет 1*56 = 56 км

    за этот же час велосипедист проедет ещё 16 км = > 40 + 16 = 56 км

    то есть, они встретятся в 12 ч на расстоянии 56 километров от пункта А