Расстояние между двумя поселками автобус проезжает за 4 ч со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать за 2 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:30
    0
    Если решать пропорцией то будут слова Скорость и Время:

    Скорость Время

    30 км/ч 4 ч

    х 2 ч

    Получается мы пишем 30/х=4/2 (/ - это знак дроби)

    Мы пишем х=30*4/2 (/ - знак дроби)

    Ответ: 60 км/ч скорость.

    Вот и всё
  2. 18 октября, 21:33
    0
    30•4=120

    120•2=140

    120+140=260

    со скоростью 260 км/ч