Шпроты продают в банках по 140 г и по 160 г. Купили по 5 банок каждой расфасовки. Выразите массу всех купленных консервов в килограммах и граммах.

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:54
    0
    (140+160) * 5=1500 грамм = 1 кг 500 гр.
  2. 18 октября, 23:44
    0
    1) 140 * 5 = 700 (г) - масса 5 банок по 140 г

    2) 160 * 5 = 800 (г) - масса 5 банок по 160 г

    3) 700 + 800 = 1500 (г) всего

    1500 г = 1 кг 500 г

    Ответ: 1 кг 500 г - масса всех купленных консервов.