Шпроты продают по 140 г и 160 г. Купили по 5 баное каждой расфпсовки. Выразите массу всех купленных консервов в килограммах и граммах.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:09
    0
    1) 140*5=700 г - купили первой расфасовки

    2) 160*5=800 г - купили второй расфасовки

    3) 700+800=1500 г - купили всего

    4) 1500 г = 1 кг 500 г = 1,5 кг