Сколько нужно заплатить за 1/2 м, 3/4 м, 5/8 м и 11/16 м материи ценой 240 рублей за метр?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:16
    0
    1) 240:2=120 (руб)

    2) 240:4*3=180 (руб)

    3) 240:8*5=150 (руб)

    4) 240:16*11=165 (руб)
  2. 16 февраля, 08:57
    0
    1) 240 : 2 * 1 = 120 (руб.) - за 1/2 м материи;

    2) 240 : 4 * 3 = 180 (руб.) - за 3/4 м материи;

    3) 240 : 8 * 5 = 150 (руб.) - за 5/8 м материи;

    4) 240 : 16 * 11 = 165 (руб.) - за 11/16 м материи.