Эликтричка за три часа проехала 145 км Сколько километров она проезда за каждый из этих часов если за первые два часа проехала 98 км а за третий час на 3 км меньше чем за второй?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:53
    0
    98-х - км проехала электричка за первый час

    х км проехала электричка за второй час

    х-3 км проехала за третий час

    98-х+х+х-3=145 х=145+3-98 х=50

    50 км - второй час

    98-50=48 км - первый час

    50-3=47 км - третий час