В двух пачках 70 тетрадей причём в первой на десять тетрадей больше чем во второй сколько тетрадей в каждой пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:49
    0
    1) x+x+10=70

    2x=60

    x=30 во второй

    2) 70-30=40 в первой
  2. 17 августа, 11:39
    0
    но тут можно двумя способами:

    1 способ

    1) пусть х во второй пачке, тогда составить уравнение:

    х+х+20=70

    2 х=70-20

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 (во второй пачке)

    2) 25+20=45 (в первой пачке)

    2 способ

    1) 70-20=50 (удвоенное число тетрадей во второй пачке)

    2) 50:2=25 (во второй пачке)

    3) 25+20=45 (в первой пачке)

    Ответ: 45 в первой, 25 во второй пачке.