За 2 больших блокнота заплотили 240 теньге. сколько нужно заплотить за 5 маленьких блокнотов, если 1 мал. блокнот на 80 т. дешевле большого

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:00
    0
    1) 240 : 2 = 120 (теньге) - стоимость 1 большого блокнота;

    2) 120 - 80 = 40 (теньге) - стоимость 1 маленького блокнота;

    3) 40*5 = 200 (теньге) - стоимость 5 маленьких блокнотов.
  2. 28 июля, 22:21
    0
    240/2=120

    120-80=40

    5*40=200