Как решить уравнение

Х: 8=9 (ост3)

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:16
    0
    Решение:

    х: 8=9 (ост3)

    Приведём к общему знаменателю 8 и к правой части добавим остаток 3

    х=8*9+3=72+3=75

    Ответ: х=75
  2. 6 февраля, 20:41
    0
    Х=8*9+3

    х=75

    Проверка

    75:8=9 (ост. 3)

    Ответ х=75.