Отправившись в гости к змею горынычу баба-яга пролетела в своей ступе 276 км за 4 ч а остальные 156 км прошла за 6 ч в сапогах-скорогодах. На сколько скорость движения ступы больше чем скорость движения сапог-скороходов

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:59
    0
    1) 276:4=69 (км/ч) - скорость на метле. 2) 156:6=26 (км/ч) - скорость в сапогах скороходах. 3) 69-26=43 (км/ч) скорость метлы больше чем в сапогах скороходах.