Найдите НОК (а, b) если а=5!+6! b=P5

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:32
    0
    A=2*3*4*5+2*3*4*5*6=2*3*4*5 (1+6) = 2*3*4*5*7

    b=P5=5!=2*3*4*5

    НОД (2*3*4*5*7,2*3*4*5) = 2*3*4*5=120