В один ларек привезли 25 ящиков с фруктами, а в другой - 20 таких же ящиков. Сколько килограммов фруктов привезли в оба лавька, если в первом фруктов на 60 кг

больше, чем во втовот

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:39
    0
    60:5=12 кг в одном ящике

    12*25=300 в первый лорек

    300-60=240 во второй ларек

    300+240=540
  2. 20 августа, 09:52
    0
    25-20=5

    60:5=12

    25*12=300 кг - привезли в первый ларёк

    300-60=240 кг - привезли во второй ларёк

    300+240=540 кг - привезли в оба ларька