Найди высоту призмы объём которой равен 74 см (куб) основание равно 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:09
    0
    Если известен V - 74 куб. см и сторона 8 см, значит и 2 сторона = 8 см, то получаем:

    S = 8*8=64 кв. см

    h = V-S h = 74-64=10 см. высота 10 см.