В 120 грамм воды раствор или 30 грамм соли. сколько процентов соли в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:07
    0
    120 г + 30 г = 150 г, вес всего раствора, то есть 100%

    150/100=1,5 гр - 1%

    30/1,5 = 20%