Точка B делет отрезок AK на две части. Отрезок AB равен 27 мм, а отрезок BK на 30 мм длинее отрезка AB. Найдите длину отрезка AK

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:25
    0
    27+30=57 (мм) - Отрезок BK

    27+57=84 (мм) - Отрезок АК

    Ответ: 84 мм
  2. 13 марта, 03:03
    0
    1) 27 (плюс) 30 = 57 (мм) - отрезок BK

    2) 57 (плюс) 27 = 84 (мм)

    Ответ: длина отрезка АК - 84 мм.