В серной кислоте сера составляет 32,7%. Какова масса серной кислоты, если в ней 24 кг серы? Вычисления проведите в точности до десятой грамма.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:43
    0
    1) 7 + 9 + 2 = 18 (частей) - это все компоненты варения

    2) 90 : 18 = 5 (кг) составляет 1 часть

    3) 5 * 7 = 35 (кг) ягод

    Ответ: 35 кг ягод потребуется.