В серно кислоте сера составляет 32,7% какова масса серной кислоты если в ней 24 кг серы вычисление прлвидите с точностью до десятой килограмма

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:25
    0
    24 кг=32,7% от ста серной кислоты

    24/32,7=0,733 - это 1%

    0,733*100=73,3 кг серной кислоты

    Ответ: 73,3 кг