Длина прямоугольника 24 см а ширина в 8 раз меньше найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:18
    0
    24/8=3 - ширина

    24+24+3+3=54 - периметр

    24*3=72 - площадь
  2. 18 января, 16:07
    0
    1) 24/3=4 (см) - ширина.

    2) 24*2+3*2=54 (см) - периметр.

    3) 24*3=72 (кв см) - площадь.