Решите уравнение 49^х-8*7^х+7=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:09
    0
    49^{х}-8*7^{х}+7=0

    7^{2x}-8*7^{x}+7=0

    Замена: 7^{x}=t

    t²-8t+7=0

    t1=1

    t2=7

    7^x=1 7^x=7

    7^x=7^0 7^x=7^1

    x=0 x=1

    Ответ: 0 и 1