За два дня мастер отремонтировал 24 телевизора. В первый день он работал 8 часов, а во второй 4. Сколько телевизоров он отремонтировал во 2 день

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:34
    0
    Считаем так:

    сначала складываем часы работы:

    8+4=12

    потом делим телеки на все время работы

    24/12=2 ч

    мы получили время за которое он делает один телек. и делим это время на часы работы:

    4/2=2

    получили в ответе два телевизора