Раскрыть скобки и привести подобные члены:

1) (2 х+10) - (3 х-12) =

2) (3 х-7) + (1-х) =

3) 2 (4 х+1) - 3 (2+х) =

4) 7 (х-2) + 2 (-5-6 х) =

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:36
    0
    Решение:

    х + 2 х - 7 = 5

    3 х = 5+7

    3 х = 12

    х=12/3

    х=4

    х + 3 = 3 х - 7

    7+3=3 х-х

    10=2 х, х=10/2, х=5

    3-х=1+х

    3-1=х+х

    2=2 х, х=2/2, х=1

    7 х+2=3 х-10

    7 х-3 х=-2-10

    4 х=-12, х=-12/4, х=-3

    2 (х-5) = 9

    2 х-10=9

    2 х=9+10

    2 х=19

    х=19/2

    х=9,5

    12+3 (х-1) = 0

    12+3 х-3=0

    3 х=-9, х = - 3

    - (х+8) = 3

    -х-8=3, - х=11, х=-11.