Расстоянием между двумя пристанями 24 км. Скорость моторной лодки 10 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч.

Найти время которое потратит моторная лодка по течению и против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:35
    +1
    1) 10+2=12 (км)

    2) 24:12=2 (ч)

    3) 10-2=8 (км)

    4) 24:8=3 (ч)

    Ответ: по течению реки моторная лодка потратила 2 часа, а против течения 3 часа.