Задача на движение!

От одной пристани к другой выехала моторная лодка. Расстояние между двумя пристанями 24 км. Скорость моторной лодки 10 км / ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Найти время которое потратит моторная лодка по течению реки и против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:29
    0
    1) 10+2=12 км/ч скорость по течению

    2) 10-2=8 км/ч скорость против течения

    3) 24/12=2 часа на по течению

    4) 24/8=3 часа против течения