Какие из следующих выражений можно упростить, используя законы арифметических действий 15x+4y, 8a-4b, 6n+6m?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:26
    0
    8 а-4 в=4 (2 а-в)

    6n+6m=6 (n+m)
  2. 13 августа, 12:44
    0
    2) 8a-4b=4 (2a-b)

    3) 6n+6m=6 (n+m)

    а первое нельзя