Определите, можно ли записать данные обыкновенные дроби в виде конечных десятичных дробей (те, которые можно, записать) :

а) 5/16 б) 7/84 в) 20/22

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:36
    0
    5/16 = 0.3125 (Домножаем на 625)

    7/84 = нет

    20/22 = 0.45 - в периоде Домножаем на 50