15 / (3 12/17+2 5/17) + (4.2-2 3/5) / 4 пробелы это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:57
    +2
    15 / (3 12/17+2 5/17) + (4.2-2 3/5) / 4 = 2 9/10

    1) 3 12/17+2 5/17=5 17/17=6

    2) 15:6=2.5

    3) 4.2-2 3/5=4.2-2.6=1.6

    4) 1.6:4=0.4

    5) 2.5+0.4=2.9=2 9/10