Сократи обыкновенные дроби и выбери те, которые можно записать в виде конечных десятичных дробей:

а) 51/68, 39/65, 85/185;

б) 23/207, 45/54, 88/165;

в) 58/87, 105/120, 56/96.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:45
    0
    А) 51/68 = сокращаем на 17 = 3/4 = 0,75

    39/65 = сокращаем на 15 = 3/5 = 0,6

    85/185 = сокр. на 5 = 17/37 = 0,45

    б) 23/207 = сокр. на 23 = 1/9 = 0,11

    45/54 = сокр. на 9 = 5/6 = 0,83

    88/165 = сокр на 11 = 8/15 = 0,53

    в) 58/87 = сокр на 3 = 19/29 = 0,95

    105/120 = сокр на 15 = 7/8 = 0,876

    56/96 = сокр на 8 = 7/12 = 0,583