На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, из другого в 2 раза больше, чем первого, а из третьего на на 189 человек меньше, чем из двух других вместе. Надо составить к ней вопросы и решить, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:48
    0
    Из 1 села-173 ч.

    из 2 села-? ч., в 2 р. б. чем из 1 из

    3 села-? ч., на 189 ч., м., чем из двух вместе

    1) 173 х2=346 (ч.) - из 2 села

    2) 346-189=157 (ч.) - из 3 села