В первой комнате плитка на полу уложена в 52 ряда по 29 штук в каждом ряду, во второй комнате в 41 ряд по 34 штуки в каждом ряду. Скоьько всего плиток потребовалось на пол для двух комнат?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:16
    0
    52*29+41*34=2902 плиток в двух комнатах
  2. 3 декабря, 03:31
    0
    В первом ряду 52*29=1508 Во втором 41*34=1394 Всего 1508+1394=2902.