Три туриста при встрече посчитатали что они все вместе прошли189 км, причём первый прошёл на 2 км больше второго, а третий - на 5 км меньше второго. Сколько км прошёл каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:47
    0
    189:3==63

    63+2=65 км прошёл 1

    63-5=58 км прошёл 3

    ответ: 1 прошел - 65, 2 прошёл-63, ьтретий прошёл-58
  2. 20 февраля, 01:56
    0
    Пусть Х км второй первый турист, тогда Х+2 прошел пурвый турист, а х-5 км прошел третий турист, зная что вместе они прошли 189 км, сост ур:

    х+5+х-5+х=189

    3 х=189

    х=63

    63 км - второй турист

    1) 63+2 = 65 км - первый турист

    2) 63 - 5 = 58 км - третий турист

    ответ: 65 км, 63 км, 58 км