Два туриста вышли одновременно на встречу друг другу. при встрече оказалось, что первый прошел 8/15 всего пути и еще 4 км, А второй 10 км. сколько км преодолели оба туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:36
    0
    1) 4 + 10 = 14 км прошли

    2) 1-8/15=7/15 это 14 км

    3) 14:7/15=14*15/7=30 км всего прошли оба туриста