10. Решите задачу с помощью уравнения. Три туриста при встрече подсчитали, что они вместе прошли 189 км, причём первый прошёл на 2 км больше второго, а третий на 5 км меньше второго. Сколько километров прошёл каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:05
    0
    Пусть первый турист прошел x, второй y, третий z километров.

    x+y+z=198

    x=y+2

    z=y-5

    y+2+y+y-5=198

    3y=201

    y=67

    x=67+2=69

    z=67-65=62

    Ответ: Первый прошел 69 км, второй 67 км, третий 62 км