Из 2 х поселков расстояние между которыми 320 км одновремено в одном направлением выехоло 2 автомобиля скорость первого 85 км/ч а второго 65 км/ч через сколько часов второй автомобиль догонит первого?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:31
    0
    Они встретятся через 16 часов.

    1) 85-65=20 (км/ч) 2) 320:20=16 (ч)
  2. 12 марта, 17:21
    0
    85-65=20 (км/ч) скорость сближения

    320:20=16 (ч)

    Ответ: второй догонит первого через 16 часов