Скорость первого 85 км/ч, а второго 65 км/ч ... Из двух поселков, расстояние между которыми 320 км одновременно в одном направлении ... Через сколько часов второй автомобиль догонит первый?.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:31
    0
    Я поняла, всё дело в вопросе и как его прочитать. Когда второй автомобиль догонит первый?

    Первый - подлежащее, первый (что сделает?) догонит - сказуемое.

    Решаем:

    1) 85 - 65 = 20 (км/ч) скорость сближения

    2) 320 : 20 = 16 (час)

    Ответ: через 16 часов первый автомобиль догонит второй автомобиль