Решите уравнения:

1) 4 х-16=2 х+26

2) 5+2 х=х+9

3) 3+12 х=7 х+28

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:08
    0
    1) 4x - 16 = 2x+26

    4x - 2x = 26 - 16

    2x = 10

    x = 10:2

    x = 5

    Ответ: 5

    2) 5 + 2 х = х + 9

    2 х - х = 5 - 9

    2 = 4

    х = 4:2

    х = 2

    Ответ: 2 (наверно)

    3) 3+12 х=7 х+28

    12 х-7 х=28-3

    5 х=25

    х = 25:5

    х = 5

    Ответ: 5
  2. 26 мая, 23:40
    0
    1) 4 х-16=2 х+26

    4 х-2 х=26+16

    2 х=42

    х=21

    2) 5+2 х=х+9

    2 х-х=9-5

    х=4

    3) 3+12 х=7 х+28

    12 х-7 х=28-3

    5 х=25

    х=5