Прошу помочь.

Материальная точка движется по прямой со скоростью, определяемой формулой v (t) = 5t^4-2t^3+6. Какой путь пройдет точка за 3 секунды, считая от начала движения (t=0)

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:41
    0
    v (t) = 5t^4-2t^3+6

    x (t) = t^5 - (t^4) / 2+6t

    x (t=3) = 3^5 - (3^4) / 2+6*3 = 220,5

    так как при t > 0 v (t) = 5t^4-2t^3+6 >0 то S (t=3) = x (t=3) = 220,5
  2. 4 сентября, 16:32
    0
    S ' (t) = v (t)

    найдём первообразную от скорости

    s (t) = t^5 - t^4/2 + 6t

    s (3) = 3^5 - 3^4/2 + 6*3 = 243 - 22,5 = 220,5