В магазин привезли 56 кг яблок в ящиках по 8 кг и 42 кг. груш в ящиках по 6 кг. Сколько всего ящиков с яблоками и грушами привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:41
    0
    1) 56/8=7 (ящ) яблок

    2) 42/6=7 (ящ) груш

    3) 7+7=14 (ящ) всего

    Ответ: 14 ящ. всего привезли в магазин.