Раскройти скобки и приводите подобные слагаемые

1) 4 (7-5x) - (12-20x) ; 2) 2 (3 х-у) - (5 х-2 у) ; 3) 6 (х+2y) - 3 (2x+y) ; 4) 5 (4x+y) - 2 (х-у).

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:43
    0
    1) (28 - 20 х) - (12 - 20 х) = (20 х - 20 х) - (28 - 12) = 16

    2) (6 х - 2 у) - (5 х - 2 у) = (6 х - 5 х) - (2 у - 2 у) = х

    3) (6 х + 12 у) - (6 х + 3 у) = (6 х + 6 х) - (12 у + 3 у) = 12 х - 15 у

    4) (20 х + 5 у) - (2 х - 2 у) = (20 х + 2 х) - (5 у - 2 у) = 22 х - 3 у
  2. 22 сентября, 08:13
    0
    1) 4 (7-5x) - (12-20x) = 28-20x-12+20x=16

    2) 2 (3x-y) - (5x-2y) = 6x-2y-5x+2y=x

    3) 6 (x+2y) - 3 (2x+y) = 6x+12y-6x-3y=9y

    4) 5 (4x+y) - 2 (x-y) = 20x+5y-2x+2y=18x+7y