Реши геометрическую задачу: Длина прямоугольника 3 дм, а его ширина на 2 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:09
    0
    Длина 30 см

    ширина 28 см

    Р = (30+28) * 2=116 см

    S=30*28=840 см2
  2. 9 июля, 09:36
    0
    3 дм = 30 см

    1) 30-2=28 (см) - ширина.

    2) 30*28=840 (см²) - S.

    3) (30+28) * 2=116 (см) - Р.