Как правильно решить уравнение 4 (9+7 х) + 21=393

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:15
    0
    36+28x+21=393

    28x=393-36-21

    28x=336

    x=336/28

    x=12
  2. 30 июня, 21:19
    0
    Решение:

    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336/28

    х=12

    Ответ: х=12